로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
삼척장미축제태안봄꽃정원고석정유채꽃축제원주양귀비축제
여행보험
제주테마
국내레저
단체견적
출발확정 당일 무박 숙박 축제 봄꽃 기차
초특가 노팁노옵션 완전정복 유채 우도 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+해안선열차 · 인제자작나무숲 · 남해일주(무박) · 화담숲+와우정사
함께하는 여행 에티켓 :
→ 안전벨트 착용 (전 좌석 안전벨트 의무화)
→ 주행 중 좌석 이탈 금지
→ 휴대폰 매너모드 (이어폰 착용하기)
→ 대화나 통화는 간단히
→ 착석 매너 (창가부터 착석하기)
→ 빈자리 짐놓기 금지
→ 동승자 배려 (옆자리 침범 주의, 다리 쩍벌 주의)
→ 뒷자리 배려 (등받이 젖힘 주의)
→ 탑승 전 흡연금지 (비흡연자 배려)
→ 차량 내에서 음식물 섭취 주의
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : DD-421
[근교 숨은 여행지 찾기] 화담숲 + 여주신륵사 + 명성황후 생가 + 와우정사 (당일-경기권)
구분
상품가
일반 고객
44,900
온라인 회원
42,900
특별 연회원
39,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 쿠폰&카드 사용법
· 기간 당일여행
· 출발지
서울(신도림역), 서울(시청역), 서울(잠실역), 경기(송내역), 경기(안산중앙역), 경기(성대역)
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2024-05-25 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2024-05-25
2024-05
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2024-06
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 44,900원 42,900원 39,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내



여행코스 서울/경기 출발 ~ 와우정사 ~ 화담숲 ~ 여주신륵사 ~ 명성황후 생가 ~ 서울/경기 도착
출발기간 상단의 예약일을 참고 / 원하시는 예약일이 없는 경우 고객센터로 문의바랍니다.
준비사항 개인경비, 편한복장, 간식, 물, 카메라 등
제공내역 왕복교통비, 여행가이드, 도로비, 봉사료, 차량보험, 화담숲 입장료
비고사항 ★ 출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일차 시간 일정 비고
제1일 [서울]
06:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
06:30
시청역 5번출구
[서울]
07:00
잠실역 4번출구~ 200m 롯데마트
[경기]
06:00
부천 송내역 1번출구~ 300m 카페베네
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]

[경기]
06:45

안산 중앙역 1번출구~ 150m 서울예대 셔틀버스 정류장
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]
07:10
수원 성대역 1번출구~ 건널목 건넌 후 100m 서울24시감자탕
08:20
용인 와우정사
와우정사는 1970년 실향민인 해월삼장법사 (속명 김해근)가 부처님의 공덕을 빌어 민족화합을 이루기 위해 세운 호국사찰이며,
대한불교 열반종의 본산으로 3천여 점의 불상이 봉안되어 있다.
여러 불상 중 절 입구에 세워진 불두(佛頭)와 산중턱에 있는 와불(臥佛)이 유명하다
※ 사진출처 : 한국관광공사
용인

09:00

화담숲으로 이동
 
10:00
화담숲
화담숲은 서울에서 40분 거리, 경기도 광주에 위치한 생태수목원이다.
LG 상록재단이 우리 숲의 생태계를 복원하는 데 중점을 두고 165,265㎡ (약 5만 평) 대지에 4천3백여 종의 국내외 자생 및 도입식물을 16개의 테마원으로 조성했다.
화담숲의 화담(和談)은 ‘정답게 이야기를 나누다’는 의미로, 화담숲은 인간과 자연이 교감할 수 있는 생태 공간을 지향한다.
※ 본 상품은 화담숲 관람 입장권만 제공합니다. 모노레일 탑승권은 현장에서 잔여 티켓에 한해 개별 구매(별도 이용)하시면 됩니다.
광주 

12:30

여주로 이동
~

13:30

여주신륵사 관람 (자유중식)
신륵사는 아름다운 경관과 많은 유물·유적들을 간직 하고 있으며 신라 진평왕 때 원효 대사가 창건했다는 설이 있고, 고려 우왕 2년 (1376년)에 나옹선사가 입적하면서 유명한 절이 되었다.
신륵사를 일명 [벽절] 이라 부르게 한 다층 전탑이 묵묵히 여강을 굽어보고 있으며 나옹선사의 당호를 딴 정자 강월헌(江月軒)에서는 그 옛날 시인 묵객들이 시 한수를 읊고 있는 것 같다.
여주

15:30

명성황후 생가로 이동
~
15:50
명성황후 생가
황후의 생가라고 하면 으리으리한 대가집을 떠올릴 텐데 그렇지 않다.
낙향한 선비의 거처라 격식은 갖췄으나 그리 크지 않다. 여기서 태어나 여덟살까지 살았던 여자 아이가 후일 제국의 황후가 되었다.
명성황후 기념관에서 당시 상황을 생생하게 돌아볼 수 있다.
※ 사진출처 : 한국관광공사
16:40
여행 마무리 / 각지역으로 출발
-
18:30
각지역 도착 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
→상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.←
※ 화담숲
※ 와우정사
※ 여주 신륵사
● 용인와우정사
와우정사(臥牛精舍) 는 경기 용인시 해곡동 연화산의 48개 봉우리가 마치 병풍처럼 둘러쳐진 곳에 위치한 사찰로 1970년 실향민인 해월삼장법사 (속명 김해근)가 부처님의 공덕을 빌어 민족화합을 이루기 위해 세운 호국사찰이며 대한불교 열반종의 본산으로 3천여 점의 불상이 봉안되어 있다.여러 불상 중 절 입구에 세워진 불두(佛頭)와 산중턱에 있는 와불(臥佛)이 유명하다. 높이가 8m 인 불두는 초대형이며, 세계규모의 와불(누워있는 불상)은 높이 3m, 길이 12m 에 이르는 것으로인도네시아에서 들여온 향나무를 깎아만든 것이다.
● 화담숲
화담숲은 서울에서 40분 거리, 경기도 광주에 위치한 생태수목원이다.
LG 상록재단이 우리 숲의 생태계를 복원하는 데 중점을 두고 165,265㎡ (약 5만 평) 대지에 4천3백여 종의 국내외 자생 및 도입식물을 16개의 테마원으로 조성했다.
● 명성황후 생가
명성황후 생가는 [명성황후생가유적지] 내에 위치한 집으로 경기도 유형문화재 제46호로 지정되었다.
조선 제 6대 왕 고종의 비(妃)인 명성황후가 태어나 8세까지 살았던 집이다.
명성황후(1851∼1895)는 민치록의 딸로 철종 2년에 태어나 16살에 고종(1851∼1895)의 왕비가 되었다.
이 집에서 태어나 자란 뒤 8살이 되던 해 한양의 감고당에 고종 3년 왕비로 책봉되기 전까지 살았다
● 화담숲
화담숲의 화담(和談)은 ‘정답게 이야기를 나누다’는 의미로, 화담숲은 인간과 자연이 교감할 수 있는 생태 공간을 지향한다.
우리 숲의 식생을 최대한 보존하였고, 자연을 사랑하는 누구나 편히 찾을 수 있도록 친환경적인 생태공간으로 꾸몄다.
또한 자연의 지형과 식생을 최대한 보존하여 조성된 덕분에, 노고봉의 계곡과 능선을 따라 자연스럽게 자리 잡은 수목들의 다양한 모습을 볼 수 있다.
● 신륵사
신륵사는 아름다운 경관과 많은 유물·유적들을 간직 하고 있으며 신라 진평왕 때 원효 대사가 창건했다는 설이 있고, 고려 우왕 2년 (1376년)에 나옹선사가 입적하면서 유명한 절이 되었다.
신륵사를 일명 "벽절" 이라 부르게 한 다층 전탑이 묵묵히 여강을 굽어보고 있으며 나옹선사의 당호를 딴 정자 강월헌(江月軒)에서는 그 옛날 시인 묵객들이 시 한수를 읊고 있는 것 같다.
번호 상품평 고객명
※ 등록된 상품평이 없습니다.


※ 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 1345, 3층(상계동, 인천빌딩) / (우)01767
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 : 제26002-2021-000002호 (국내외여행업)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.