로그인 회원가입 예약확인 개별카드결제 땡처리투어단 밴드 카톡 상담 컨택센터 여행후기
삼척장미축제태안봄꽃정원고석정유채꽃축제원주양귀비축제
여행보험
제주테마
국내레저
단체견적
출발확정 당일 무박 숙박 축제 봄꽃 기차
초특가 노팁노옵션 완전정복 유채 우도 렌터카 쏠라티 택시
울릉도 홍도 백령도
테마추천여행 : 삼척바위길+해안선열차 · 인제자작나무숲 · 남해일주(무박) · 화담숲+와우정사
함께하는 여행 에티켓 :
→ 안전벨트 착용 (전 좌석 안전벨트 의무화)
→ 주행 중 좌석 이탈 금지
→ 휴대폰 매너모드 (이어폰 착용하기)
→ 대화나 통화는 간단히
→ 착석 매너 (창가부터 착석하기)
→ 빈자리 짐놓기 금지
→ 동승자 배려 (옆자리 침범 주의, 다리 쩍벌 주의)
→ 뒷자리 배려 (등받이 젖힘 주의)
→ 탑승 전 흡연금지 (비흡연자 배려)
→ 차량 내에서 음식물 섭취 주의
홈(Home)버스(Bus)
상품번호 : MD-255
슬로시티 느림의 미학, {완도★전복뚝배기 조식제공} 유채꽃과 청보리의 섬 아름다운 청산도 100배즐기기 (무박-전라권)
구분
상품가
일반 고객
98,900
온라인 회원
95,900
특별 연회원
91,900
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내 · 쿠폰&카드 사용법
· 기간 무박여행
· 출발지
서울(신도림역), 서울(시청역), 서울(잠실역), 경기(송내역), 경기(안산중앙역), 경기(성대역)
[전체 출발지 및 경유지 확인은 하단의 일정표를 참고]
대표출발지 약도보기
· 출발일
2024-05-24 → 하단 달력에서 출발일 변경 가능합니다.
예약마감
고객의 사정으로 취소/변경 등의 사유가 있을수 있으며, 최소출발인원 이상이 안되면 '출발상황'도 함께 변동되므로 주의바랍니다.
카드 무이자혜택 여행상품 찜하기 프린트 인쇄 현금영수증
● 선택출발일 : 2024-05-24
2024-05
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2024-06
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
※ 여행 출발일을 선택해주세요.
요금구분 일반 고객 온라인 회원 특별 연회원
기본요금(숙박경우2인실) 98,900원 95,900원 91,900원
숙박 (3인1실) 0원 0원 0원
숙박 (4인1실) 0원 0원 0원
숙박 (5인1실) 0원 0원 0원
숙박 (합숙) 0원 0원 0원
● 파랑새 연(年)회원 혜택 및 회원 구분 안내



여행코스 서울/경기출발- 청산도유채꽃(슬로시티즐기기) - 청해진 장보고 유적지 장도섬 - 서울/경기 (시그니처) (연휴여행)
출발기간 ★ 금요일, 토요일, 휴일 전일 출발예정
★ 무박 여행은 저녁 출발일 기준으로 선택하시면 됩니다.
준비사항 편한복장, 편한신발, 간식, 카메라 등
제공내역 왕복교통비, 여행인솔자, 봉사료, 차량보험, 조식제공(★전복뚝배기), 유람선비
비고사항 ★ 출발 확정은 여행일 기준 2~3일 전에 최종 결정되는 경우가 많습니다.
일차 시간 일정 비고
1일차 [서울]
23:00
신도림 1번출구 광장 위 도로변
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 귀경 시 신도림 하차 없음 (잠실~시청 하차)
[서울]
[서울]
23:30
시청역 5번출구
[서울]
23:59
잠실역 4번출구~ 200m 롯데마트
[경기]
23:00
부천 송내역 1번출구~ 300m 카페베네
→ 각 탑승지 정시 출발, 10분 전까지 집결
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]
[경기]
23:35
안산 중앙역 1번출구~ 150m 서울예대 셔틀버스 정류장
→ 리턴 시 안산~송내 하차는 차량 환승(합류)될 수 있음
[경기]
23:59
수원 성대역 1번출구~ 건널목 건넌 후 100m 서울24시감자탕
제2일 05:00
완도 터미널 도착 후 아침식사
→ 조식(★전복 뚝배기)제공
전라도
07:00
청산도 여객선 출항(완도-청산도)
07:50
아름다운 청산도 도착
08:30
슬로시티 느림의 미학, 남도의 섬 청산도여행
→ 청산도는 완도에서 남쪽으로 19㎞ 떨어진 섬으로 드넓은 유채꽃 밭이 절경을 이뤄요~
→ 청산도에서 빠른 걸음은 반칙! 느릿느릿 걷기 좋은 섬으로 유명해요!
→ 길이 지닌 풍경, 길에 사는 사람과 동물,길에 얽힌 이야기와 어우러져 거닐 수 있도록 각 코스를 조성한 것이 슬로길의 가장 큰 특징입니다.
→ 아시아 최초로 슬로시티(Slowcity)로 지정된 섬입니다.^0^
*추천코스 : 여객선터미널-서편O 촬영지-청산진성-봄의O츠 촬영지-화랑포길-고인돌-범바위-돌담마을-신흥리 해수욕장(1박O일 촬영지)-진산리갯돗밭-국화리단풍나무길-여객선터미널
사진 출처: 한국관광공사
12:30
청산도 여객선 출항(청산도-완도)
13:20
완도 도착 / 청해진 장보고 유적지로 이동
13:40
청해진 장보고 유적지 장도섬
→ 통일신라시대의 유명한 무장 장보고 장군과 그가 이룩한 청해진의 유적지입니다.
→ 이곳에서는 당시 화려했던 모습을 엿볼 수 있는 기와, 토기 등 여러 유적과 유물이 장도를 중심으로 완도의 여러 곳에서 발견되고 있다고 합니다!
→ 유적으로는 청해진성, 와당편 다수, 토기편, 사당, 법화사지터 등이 있습니다.^^
14:40
여행 마무리 후 귀가
~
20:00
도착 후 해산 (수고하셨습니다. 안녕히 가세요~ ^^*)
서울/경기
비고 → 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ←
※청산도
● 청산도
청산도는 완도에서 남쪽으로 19㎞ 떨어진 섬으로 드넓은 유채꽃 밭이 절경을 이뤄요~ 청산도에서 빠른 걸음은 반칙! 느릿느릿 걷기 좋은 섬으로 유명해요! 길이 지닌 풍경, 길에 사는 사람과 동물,길에 얽힌 이야기와 어우러져 거닐 수 있도록 각 코스를 조성한 것이 슬로길의 가장 큰 특징입니다. 아시아 최초로 슬로시티(Slowcity)로 지정된 섬입니다.^0^
번호 상품평 고객명
752 토욜밤에 출발해서 일욜아침일찍 올라간
범바위에서 내려다본 절경이 압권이었습니다.
(하롱베이가 부럽지 않은~~)

이쁜 섬 전체 곳곳에서 느림의 미학을 배워온 하루였습니다.

세심하게 배려해주시는 공의순 가이드님과
지치지않고 미소유지하시는 이장희 기사님께
깊은 감사드립니다.

가이드님께 건의드렸는데
"무박 대마도" 상품 출시하면 대박날 듯 하네요~~

파랑새 투어에 무한한 발전을 기원합니다~~^^!!
최석민
csm117
2023-05-01
570 노란 유채 꽃밭은 못봤지만,,너무 늦게 갔어요,,,
바다와 섬공기만으로 충분했습니다
https://m.blog.naver.com/sejioo/222718521724
신은정
sejioo
2022-05-02
563 이런곳인줄 모르고 갔는데
남해바다 와 유채꽃이 온 들판을 덮고 있는 장면에 만족하였습니다.

https://band.us/band/62493130/post/13928
염성권
y2342922
2022-04-28


※ 상품평 작성 시 추첨을 통해 '스타벅스 아메리카노' 기프티콘을 발송해 드립니다. (회원 로그인 필수)
직영 전문브랜드 :
서울
서울특별시 노원구 동일로 1345, 3층(상계동, 인천빌딩) / (우)01767
T. 02-755-8555 / F. 02-755-8544
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 신한 140-008-656000 / (주)파랑새투어
제주
제주특별자치도 제주시 청귤로1길 4-3(이도이동) / (우)63216
T. 064-722-6222 / F. 0303-0799-1545
e-Mail. operator@parangsaetour.com
Bank. 농협 301-2755-2784-01 / (주)파랑새
[서울 본사] 사업자등록번호 104-86-23731
[제주 지사] 사업자등록번호 812-85-01165
통신판매업신고번호 2021-서울노원-0996호
대표이사 이정호 / 개인정보관리책임자 소순섭
관광사업등록 : 제26002-2021-000002호 (국내외여행업)
{ 지점설치 2019.01.01, 등기 2019.01.02 }
서비스상표등록출원번호 제2007-0015494
JEJU, A Joint Manager · 공동경영자 최홍석
PARANGSAE TOUR Service, Since 2001~ / Copyright PARANGSAE TOUR Inc. All Rights Reserved.
※ 감정노동자 보호법(산업안전보건법 제 26조의 2) - 2018.10.18 시행
(주)파랑새투어는 산업안전보건법 고객응대 근로자 보호조치를 취하고 있으며, 어떠한 상황이든 직원의 인격권을 우선으로 보호하고 있습니다.